X

Министр транспорта пригрозил «Крымавтодору» штрафами за мусор и ямы на крымских трассах

11:37 26.05
Министр транспорта пригрозил «Крымавтодору» штрафами за мусор и ямы на крымских трассах

Фото rk.gov.ru

Фото rk.gov.ru Фото rk.gov.ru

Министр транспорта Республики Крым Анатолий Волков в ходе рабочей поездки по трассе Симферополь – Феодосия – Керчь отметил, что подрядные организации должны соблюдать условия договора и нести ответственность за качество содержания региональных дорог, а в случае несоблюдения взятых на себя обязательств будут оштрафованы.

«Крымчане и гости полуострова понимают что, в связи с началом строительства главной транспортной артерии Крыма – трассы «Таврида», количество большегрузного транспорта на участке Симферополь-Керчь значительно увеличилось. Необходимо обеспечить безопасность и свести к минимуму неудобства для участников движения. Поэтому подрядные организации должны в ежедневном режиме контролировать состояние дороги и оперативно устранять возникающие проблемы», – цитирует Волкова пресс-служьа республиканского Минтранса.

Несмотря на отчёт заместителя директора ГУП РК «Крымавтодор» Геннадия Цветова о проведённом с начала года ямочном ремонте 2 тыс. 776 кв.м на инспектируемой автодороге и вывезенных 279 кубометров мусора, министр высказал недовольство относительно качества уборки нескольких участков трассы и пригрозил предприятию штрафными санкциями.

«Качество содержания будет строго контролироваться. В случае несоблюдения принятых обязательств к подрядным организациям будут применяться штрафные санкции», – заявил Волков и поручил «Крымавтодору» оптимизировать график уборки трассы.

В заключение глава крымского Минтранса пообещал совершать подобные инспекционные поездки по проверке содержания региональных дорог каждую неделю.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.39 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.