X

В Крыму ялтинские предприниматели сегодня устраивают пикет против властей города (документ)

12:07 26.05
В Крыму ялтинские предприниматели сегодня устраивают пикет против властей города (документ)

Изображение из открытых источников

В Крыму в День российского предпринимательства, 26 мая, в Ялте местные предприниматели проведут двухчасовой пикет. Текст соответствующего постановления администрации города Ялта опубликован сегодня на сайте муниципалитета на портале правительства РК.

Согласно документу, администрация разрешила инициатору пикета Сергею Сардыко провести 26 мая пикет, но не у здания горадминистрации, как изначально планировал организатор, а на площади у концертного зала «Юбилейный».

«Согласовать проведение пикетирования 26.05.2017 с 12:00 до 14:00 на площади около концертного зала «Юбилейный» в городе Ялта (количество участников 10 человек). Пикетирование будет проводиться без использования звукоусиливающих технических средств», – сказано в документе.

Отметим, что за два дня до подписания этого документа администрация Ялты своим постановлением «О проведении публичных массовых мероприятий в период курортного сезона 2017 года в муниципальном образовании городской округ Ялта Республики Крым» временно ограничила проведение каких-либо мероприятий вблизи административных зданий.

«Временно ограничить проведение публичных, общественно-политических и других массовых мероприятий в непосредственной близости от зданий Ялтинского городского совета, администрации города Ялта, в местах расположения территориальных (функциональных) органов администрации города, структурных подразделений территориальных органов федеральных органов исполнительной власти, исполнительных органов государственной власти Республики Крым, находящихся на территории муниципального образования городской округ Ялта, – на период курортного сезона 2017 года», – говорится в постановлении администрации Ялты за подписью первого заместителя главы администрации города Ялта Владимира Блажнова.

Организатор пикета Сардыко в соцсетях так прокомментировал данные постановления:

«Сегодня, 26 мая -- День российского предпринимательства и мы планировали провести с 12.00 до 14.00 пикетирование администрации Ялты (в знак протеста против действий местной власти по кошмариванию малого бизнеса!) на площади Советской (что бы этого не допустить, издали целое постановление). И когда мы согласились на площадь у к/з "Юбилейный", то сообщили об этом по телефону за час до мероприятия  (а на сайте администрации информация об этом появилось только сейчас)», – написал Сардыко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.