X

В Феодосии загрязняли почву нефтепродуктами

12:25 26.05
Выявили факт загрязнения феодосийских земель отходами нефтепродуктов, которые образовались в результате зачистки нефтерезервуаров ресурсодобывающим предприятием.
В Феодосии загрязняли почву нефтепродуктами

Фото из открытых источников

По информации пресс-службы прокуратуры Крыма, Керченская межрайонная природоохранная прокуратура с привлечением специалистов управления Росприроднадзора провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере использования и охраны земель.

В ходе проверки был установлен факт загрязнения почвенного покрова в Феодосии отходами нефтепродуктов, образовавшихся вследствие зачистки нефтерезервуаров ресурсодобывающим предприятием. 

- Согласно расчетам специалистов, размер причиненного вреда составил 360 тыс. рублей. Материалы проверки направлены в орган предварительного расследования для организации уголовного преследования. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 254 УК (порча земель). Ход расследования контролируется природоохранной прокуратурой, - отметили в пресс-службе.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.