X

Алжирские врачи вырезали пациентке гигантскую опухоль яичников (фото 18+)

13:00 27.05
Алжирские врачи вырезали пациентке гигантскую опухоль яичников (фото 18+)

Алжирские врачи вырезали пациентке гигантскую опухоль яичников (фото 18+)

Алжирские врачи вырезали пациентке гигантскую опухоль яичников (фото 18+) Алжирские врачи вырезали пациентке гигантскую опухоль яичников (фото 18+) Алжирские врачи вырезали пациентке гигантскую опухоль яичников (фото 18+) Алжирские врачи вырезали пациентке гигантскую опухоль яичников (фото 18+)

Врачи в Алжире вырезали у пациентки гигантскую доброкачественную опухоль яичников. Опухоль весила 37 килограммов. В наше время такие случаи достаточно редки и встречаются только у пациенток, которые редко ходят к врачу.

В США в последние двадцать лет было всего 20 случаев удаления опухолей яичников весом больше 20 килограммов, обычно их диагностируют гораздо раньше. Для них операций по удалению цистаденомы существуют две стратегии: дренировать и потом удалить или удалять сразу целиком, как это было сделано в данном случае. Обычно такие опухоли маскируются лишним весом, особенно непропорционально распределенным.

В 2013 году в Бангалоре, Индия, врачи удалили пациентке опухоль весом почти 57 килограммов. А самая большая такая опухоль, описанная в литературе, была удалена в 1906 году в Техасе, она весила почти 149 килограммов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.