X

В центре Москвы полиция задержала читавшего стихи 9-летнего мальчика

12:28 27.05
Источники: Интерфакс
В центре Москвы полиция задержала читавшего стихи 9-летнего мальчика

В центре Москвы полиция задержала читавшего стихи 9-летнего мальчика

Московские полицейские вчера, 26 мая, задержали в районе Арбата 9-летнего мальчика, читавшего вслух отрывки из "Гамлета". 

"Сегодня вечером сотрудники полиции на ул. Воздвиженка увидели ребенка, который находился на улице один. Полицейские доставили мальчика в ОМВД и вызвали для разбирательства его родителей", — говорится в сообщении ГУВД Москвы.

Мать сидела недалеко от ребенка, когда он читал стихи, она пыталась заступиться за ребенка, но ей пригрозили вменить административную статью 19.3 КоАП (Сопротивление сотруднику полиции), отцу — административным делом за оскорбление полиции. В ОВД Арбат на отца ребенка составили протокол по статье 5.35 КоАП (неисполнение родителями несовершеннолетних обязанностей по воспитанию)

Как рассказал отец, во время прогулки с матерью ребенок начал декламировать прохожим отрывки из произведения, в это время мать находилась от него в 20–25 метрах.

«Жена сидела читала книгу, а ребенок декламировал “Гамлета”. Подъехал наряд милиции, о чем-то они разговаривали без ее участия. Потом скрутили его, есть видеозапись того, что происходило. Стали запихивать – она подошла, пыталась воспрепятствовать этому», – сказал Скавронски.

Он добавил, что в результате матери ребенка порвали одежду и разбили планшет. В последствии сотрудники полиции извинились перед родителями задержанного ребенка. Мальчика продержали в отделении полиции  до 23:00 без воды и еды. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (52):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.