X

В Феодосии может появиться музей чая и кружки «Дом-кружка»

10:11 28.05
Правительство Крыма утвердило инвестиционное предложение, поступившее от художника-керамиста Ирины Тюльневой, о строительстве в Феодосии музея «Дом-кружка». Соответствующая информация опубликована на официальном инвестиционном портале Совета министров РК.
В Феодосии может появиться музей чая и кружки «Дом-кружка»

Изображение invest-in-crimea.ru

Предполагается, что здание будет построено в виде перевёрнутой кружки, в нём могут быть размещены музей кружки и чая, мастерские керамики, магазины и кафе.

Как предполагает автор инвестпредложения, это будет музей кружки, в котором будут собраны сведения о заводах керамики в России, об истории кружки и образцы изделий разных времен.

«Это история чая в мире и в России, это интерактивные мастерские где можно создать кружку руками или на гончарном круге, где можно научиться традициям заваривать чай и дегустировать чай, магазин где можно приобрести кружки ручной работы или чай в том числе травяной, кафе где каждая кружка неповторима и выполнена в современном стиле, так же это и интернет музей, и интернет-магазин», – рассказала Тюльнева о своём инвестпредложении и подчеркнула, что аналогов музеев в таком виде в мире пока нет.

Предполагаемый объём частных инвестиционных вложений и срок окупаемости проекта – 5 млн. рублей и два года соответственно.

 «Музей «Чая и кружки» будет расположен на небольшой возвышенности в черте города в легкодоступном районе на площади в 250 кв. метров. Заведение будет работать с 10:00 до 19:00. Выходной день – понедельник. <…> Весь музей уместится на площади в 250 кв. метров, 180 кв. м. из которых составит выставочные залы, 30 кв. м. – мини-цех по производству чая и кружки, 25 кв. м. – прикассовая зона и гардероб, 10 кв. метров – кабинет директора, 5 кв. м. санузел и подсобка. Помещение будет построено по специальному проекту. Для размещения музея потребуется строительство на суму 1500 000 руб. Вложений в размере 1500 000 руб. потребует закупка оборудования. Большая часть средств уйдет на оснащение по производству кружек ручной работы», – сказано в опубликованном резюме проекта.

В случае заинтересованности частных инвесторов данным проектом республиканский Совин назначил куратора данного проекта – начальника управления подготовки производства «Корпорации развития Республики Крым» Олега Проценко, контактные данные которого обнародованы на инвестиционном портале.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.39 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.