X

Освятили круизный лайнер «Князь Владимир», который будет ходить по маршруту Сочи – Крым (фото)

10:30 28.05
Освятили круизный лайнер «Князь Владимир», который будет ходить по маршруту Сочи – Крым (фото)

Фото rosmorport.ru

Фото rosmorport.ru Фото rosmorport.ru

В Сочи 27 мая состоялась торжественная церемония освящения круизного лайнера «Князь Владимир», который будет курсировать по маршруту Сочи – Новороссийск – Ялта – Севастополь – Сочи. Об этом сообщает пресс-служба ФГУП «Росморпорт».

По завершении молебна священнослужители окропили святой водой все помещения 9-палубного судна: каюты, общественные зоны, машинное отделение, капитанскую рубку, камбуз и прочие помещения. Секретарь Екатеринодарской и Кубанской епархии протоирей Илия Быстров благословил судно и его команду иконами  святого Николая Чудотворца, покровителя мореплавателей, и святого Владимира равноапостольного, чье имя носит судно.

«Иконы небесных покровителей останутся на судне оберегать и защищать его пассажиров и экипаж от ненастий и бурных стихий. Николай Чудотворец известен всему миру своей добротой и щедростью. А для моряков и путешественников он с древности является близким помощником, поскольку не раз защищал их в трудные минуты», – подытожили в пресс-службе «Росморпорта».

Напомним, ранее сообщалось, что в свой первый рейс в Крым «Князь Владимир» отправится из Сочи 11 июня.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.