X

Работы на башне Константина начнутся в конце мая

13:35 28.05
Уже в конце мая на феодосийской башне Константина должны стартовать противоаварийные работы. Об этом сообщила глава Феодосийского округа Светлана Гевчук, передает информагентство «Крыминформ».
Работы на башне Константина начнутся в конце мая

Фото из архива газеты «Кафа»

- У нас проходит конкурс закупки. Как только мы получим из Госкомитета по охране культурного наследия разрешение, подрядная организация, которая уже определена, сразу же приступит к работам на нашей башне Константина. Это будет уже в конце мая, – пояснила Светлана Николаевна.

По ее словам, на противоаварийные работы из городского бюджета выделено 713 тыс. рублей.

Кроме того, пресс-служба городской администрации опубликовала видеокомментарий начальника феодосийского отдела по вопросам культуры Альберта Доржеева по поводу последнего обрушения части стены башни Констанитна, которое произошло 23 мая. По его словам, вывал части камней произошел из того угла башни, который подлежит демонтажу.

- По проекту противоаварийных реставрационных работ, ту часть, о которой сейчас так много криков, нужно полностью разбирать и собирать заново, - сказал А. Доржеев.

Напомним, ранее «Кафа» сообщала о том, что 19 мая за сайте госзакупок появилась заявка на производственные работы по сохранению объекта культурного наследия федерального значения «Башня Св. Константина, 1382-1448 г.г.». Сумма ремонта, которую заказчик (администрация города Феодосии) обозначил в заявке составляет 214,2 тыс. рублей.  

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- -0.06 +
Комментарии (26):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.