X

В Крыму капремонт домов снова будут делать осенью

13:52 28.05
В Крыму капремонт домов снова будут делать осенью

Автор фото А.Волков, gazetacrimea.ru

По вине чиновников, которые не выполнили необходимые процедуры, чинить дома по программе капитального ремонта в Крыму начнут лишь в конце лета. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Комитета по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Государственного Совета Республики Крым Леонид Бабашов.

«Почему необходимые процедуры ответственные лица не выполнили еще в начале 2017 года, чтобы начать ремонты уже сейчас – вопрос открытый и требующий ответа», – задаётся вопросом депутат.

Бабашов также сообщил, что в Республике порядка 10 тысяч многоквартирных домов, жители которых сдают деньги на будущие ремонты, и что в последнее время ситуация со взносами в Региональный фонд капремонта МКД улучшилась – владельцы крымской недвижимости из порядка 500 млн. рублей сдали уже более 246 миллионов.

Напомним, в прошлом году во многих муниципалитетах Крыма были случаи, когда при выполнении работ по замене кровли в рамках реализации государственной программы капремонта МКД подрядчики успевали снять кровлю, затем работы надолго приостанавливались из-за дождей (а в некоторых случаях – и из-за снега). В итоге пострадало имущество жильцов квартир на верхних этажах таких домов в результате затопления дождевой водой и талого снега. 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.65 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.