X

В Южной Африке провели третью в мире успешную трансплантацию пениса

08:00 30.05
Южноафриканские врачи из Stellenbosch University и Tygerberg Academic Hospital провели третью в мире успешную пересадку пениса. Пациентом стал 40-летний мужчина, который 17 лет назад лишился полового члена во время неудачного обрезания.
В Южной Африке провели третью в мире успешную трансплантацию пениса

В Южной Африке провели третью в мире успешную трансплантацию пениса

Операция была проведена 21 апреля, над ней трудилась та же самая бригада экспертов, которая провела и первую в истории трансплантацию пениса в декабре 2014 года. Операция продолжалась 10 часов. Сейчас пациент чувствует себя хорошо и быстро восстанавливается после операции.

Ожидается, что через 6 месяцев после трансплантации все урологические и репродуктивные функции полового члена восстановятся. Единственная проблема – цвет кожи пересаженного органа заметно отличается от цвета кожи пациента: донор органа был белым, а пациент – афроамериканец. Хирурги обещают исправить этот дефект с помощью медицинских татуировок.

«Совершенно определенно он - один из самых счастливых пациентов, которых мы только наблюдали у нас в отделении, - сказали врачи. - Пациент довольно быстро восстанавливается. Не наблюдается никаких признаков отторжения, и все соединенные структуры быстро заживают. Мы провели годы, экспериментируя на червях, чтобы выработать наилучшую методику воссоединения нервов, кровеносных сосудов и других элементов, которые необходимы для полноценного функционирования полового члена».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.