X

Предприятие, которое отреставрирует Башню Константина, все же нашли (обновлено)

09:26 30.05
В пятницу, 26 мая, состоялось рассмотрение заявок от предприятий по ремонту аварийной Башни Константина. Были получены заявки от трех предприятий: ООО "Научно-технический инновационный центр Пожнефтегазпроект - М" (Москва), ООО "Сильва" (Москва) и ООО "Ника" (Смоленск). По результатам рассмотрения заявок только одна заявка (ООО "Ника") признана соответствующей требованиям Федерального закона № 44-ФЗ и требованиям, указанным в извещении.
Предприятие, которое отреставрирует Башню Константина, все же нашли (обновлено)

Фото из архива газеты «Кафа»

Таким образом, как сообщили в пресс-службе Администрации города закупка услуг по реставрации памятника архитектуры  состоялась по основанию, предусмотренному частью 9 статьи 78 Федерального закона № 44-ФЗ. Реставрировать Башню будет ООО "Ника" из Смоленска. 

Напомним, информация о поиске подрядчика для выполнения ремонта Башни была размещена на сайте госзакупок 19 мая, обозначенная сумма работ по реставрации объекта - 214 тыс. рублей. 

Жители Феодосии называют башню Св.Константина символом города. Она – одна из сохранившихся частей генуэзской крепости, построенной в XIV веке. Башня начала разрушаться летом 2016 года, -  с южной части башни начали выпадать камни. Зимой процесс ускорился, 23 мая часть стены башни осыпалась.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 2.13 +
Комментарии (30):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.