X

День защиты детей в Феодосийском музее древностей

10:52 30.05
Ежегодно в первый день лета отмечается Международный день защиты детей. В этот день в Феодосийском музее древностей на протяжении всего дня пройдут интересные развлекательные семейные мероприятия.
День защиты детей в Феодосийском музее древностей

Фото из архива газеты «Кафа»

1 июня 2017 года в 9:00 начнется интерактивная акция «Свиток мира» - роспись 20-метрового холста, посвященное 200-летию нашего великого мариниста И.К. Айвазовского. Акция приурочена ко Дню защиты детей и пройдет при участии Управления образования Администрации города Феодосии. На акции художники совместно с детьми, горожанами Феодосии и гостями города распишут орнаментами, пожеланиями холст, который будет преподнесен нашему городу в подарок. На акцию приглашаются все желающие. Каждый сможет реализовать свое творческое начало и поучаствовать в росписи холста. Впервые акция «Свиток мира» в Феодосии прошла ровно год  1 июня 2016 года.

В 11:00 пройдет творческая встреча председателя крымского отделения союза профессиональных художников А.Н. Худченко, на которой он поделится секретами своего мастерства и интересно расскажет о профессии художника.

В 13:00 в Лапидарном дворике музея пройдет концерт студентов «Приморского профессионального техникума» «Наша счастливая юность», посвященный Международному дню защиты детей.

А в 15:00 состоится выступление учеников Спортивной секции детского дзюдо «Centre Judo Kids». Спортивная секция инновационного детского дзюдо в городе Феодосия открылась два года назад. Ребята выступают на фестивалях, спортивных праздниках, демонстрируют свои способности. Помимо активной физической подготовки и отработки безопасных приемов, дети осваивают нунчаки, упражнения на фитболе - кувырки назад через мяч, развороты, перебросы и т. п. Эти навыки ребята продемонстрируют в показательном выступлении.

Организаторы

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.