X

Феодосийский судостроительный завод «Море» представит свой катер в Петербурге

16:27 30.05
Феодосийский судостроительный завод «Море» в конце июня собирается представить быстроходный катер «Крым-1133» на Международном военно-морском салоне в Санкт-Петербурге, куда его, предположительно, повезут тягачом с низкорамным прицепом. Об этом сообщило РИА «Новый День».
Феодосийский судостроительный завод «Море» представит свой катер в Петербурге

Фото из открытых источников

Специально для этих целей завод объявил конкурс на оказание услуги по транспортировке катера «Крым-1133» по маршруту: пгт. Приморский – г. Санкт-Петербург и обратно.  Соответствующая информация опубликована на официальном сайте Госзакупок.

Транспортировка катера будет осуществляться за счет собственных средств ФГУП «СЗ «Море». Максимальная цена контракта – 700 тыс. руб.

Быстроходный катер «Крым-1133» предназначен для эксплуатации в прибрежных морских зонах, реках и озерах в светлое время суток в районах с умеренным климатом.  Это двухвинтовой глиссирующий палубный катер с корпусом, оснащенным надувным баллоном, самоосушающимся кокпитом и рубкой. Тип судна А. Длина катера – 11,5 м, ширина – 3,35 м, высота (с мачтой) – 3,79 м; пассажировместимость – 12 чел.; дальность плавания – 180 миль.

VIII Международный военно-морской салон МВМС-2017, организованный Министерством промышленности и торговли Российской Федерации, состоится в Петербурге с 28 июня по 2 июля.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 1.66 +
Комментарии (19):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.