X

Планируют оздоровить 1,5 тысячи детей

10:51 31.05
В текущем году Феодосия планирует обеспечить оздоровлением 1,5 тысячи детей, об этом сообщил начальник отдела по вопросам физической культуры и спорта, работе с молодёжью Артем Ермуракий.
Планируют оздоровить 1,5 тысячи детей

Фото из архива газеты «Кафа»

По его словам, в настоящий момент в городе 8917 детей школьного возраста, больше половины из них – почти пять тысяч, -  планируется обеспечить всеми формами отдыха, а также полторы тысячи детей планируется обеспечить оздоровлением.

- Это в том числе дети льготных категорий: дети-сироты и дети, лишенных родительской опеки, дети из многодетных и малообеспеченных семей, дети- инвалиды, талантливые и одаренные дети, отличники учёбы, участники творческих коллективов и спортивных команд, - рассказал Артем Леонидович.

Он также сообщил, что в текущем году планируется работа 11детских оздоровительных заведений. Это пять стационарных - «Орлёнок», «Вымпел», «Морячок», «Кара-Даг», «Кит» и 6 лагерей дневного пребывания на базе общеобразовательных учреждений №7, 10, 11,13,15,17.

Из муниципального бюджета на оздоровление детей льготных категорий в лагерях дневного пребывания, функционирующих на базе общеобразовательных учреждений, управлением образования запланировано выделить 1,11 миллионов рублей, из расчёта 186 рублей в день на ребёнка

С целью максимальной информированности родителей о возможностях оздоровления детей льготных категорий, направлена информация во все образовательные учреждения, учреждения дополнительного образования города, в средства массовой информации.

- Отделом ведётся приём документов на оздоровление детей льготных категорий. На данный момент родителями написано более 500 заявлений, - рассказал А. Ермуракий.

Кроме того, остаётся актуальным вопрос по детским оздоровительным заведениям, которые не будут функционировать в оздоровительном сезоне текущего года. Это детский оздоровительный лагерь «Айвазовский», в котором до 2018 года проводится капитальный ремонт корпуса и пищеблока, а также лагерей «Спутник» и «Солнечная бухта», последний отказался функционировать как детское оздоровительное заведение.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.06 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.