X

В Евпатории мужчина пытался покончить жизнь, спрыгнув с балкона, - его спасли

13:52 31.05
В Евпатории мужчина пытался покончить жизнь, спрыгнув с балкона, - его спасли

В Евпатории мужчина пытался покончить жизнь, спрыгнув с балкона, - его спасли

Сегодня, 31 мая, в 9:40 в службу спасения поступило сообщение о том, что на карнизе балкона 8-го этажа девятиэтажного жилого дома находится мужчина, который угрожает совершить самоубийство.
 
К месту происшествия были направлены спасатели.  Стало известно, что мужчина 43-х лет заперся в своей квартире и никого не пускает, угрожая покончить с жизнью. Обстановка осложнялась тем, что технической возможности использовать пожарную автолестницу вплотную к дому нет.
 
С балкона соседней квартиры специалист МЧС отвлекал мужчину от решительных действий, в то время как спасатели совместно с сотрудниками правоохранительных органов посредством шанцевого инструмента, по возможности, не создавая лишнего шума, вскрыли двойную дверь и незаметно проникли в квартиру. Мужчина вел себя очень нервно и мог в любой момент прыгнуть или сорваться с балкона.
 
В этой ситуации проявил себя спасатель Евпаторийского отряда «КРЫМ-СПАС» - мастер спорта по единоборству, который благодаря своей хорошей профессиональной форме сумел поймать пострадавшего, перевесившегося в этот момент с перил балкона 8-го этажа, и оттащил вглубь комнаты. Пострадавший был передан сотрудникам экстренной медицинской помощи. В данный момент жизни мужчины ничего не угрожает. С ним работают психологи. Причину поступка и подробности происшествия выясняют сотрудники правоохранительных органов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.