X

США наложили санкции на три российские компании за связи с КНДР

08:55 02.06
Источники: Интерфакс
США наложили санкции на три российские компании за связи с КНДР

США наложили санкции на три российские компании за связи с КНДР

Министерство финансов США включило в санкционный список три российских компании гражданина РФ.

В "черный список" были включены АО "Независимая нефтегазовая компания" экс-главы "Роснефти" Эдуарда Худайнатова, сбытовая "дочка" ННК - АО "ННК-Приморскнефтепродукт" и компания Ardis-Bearings LLC. Также в него попал гражданин РФ Игорь Мичурин, связанный с компанией Korea Tangun Trading Corporation .

Соответствующая информация опубликована в среду на сайте американского ведомства.

Минфин США отметил, что Мичурин является директором компании Ardis-Bearings LLC, которая обеспечивает поставки северокорейской компании Tangun, связанной с ракетной программой и программой создания оружия массового уничтожения. При этом сам Игорь Мичурин часто выступает бизнес-партнером представителей компании Tangun в Москве.

"ННК Приморнефтепродукт" включена в санкционный список за подписание контракта на поставку нефтепродуктов в Северную Корею, сумма которого, по некоторым данным, превышает $1 млн. Кроме того, ННК, по мнению Минфина США, может быть вовлечена в процедуры по обходу санкций в отношении Северной Кореи.

Как следует из сообщения Минфина США, под индивидуальные санкции, кроме россиянина, попали два гражданина КНДР и один гражданин Конго. В черном списке оказались также несколько северокорейских юридических лиц, сафари-клуб в Конго, а также Народная армия КНДР, министерство обороны КНДР и комиссия по делам государства КНДР.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.