X

Район вблизи полигона Чауда закрыт для посещения

10:01 02.06
В Крыму прилегающая к военному полигону Чауда территория закрыта для посещения до 30 июня.
Район вблизи полигона Чауда закрыт для посещения

Район вблизи полигона Чауда закрыт для посещения

«В соответствии с распоряжением главкома ВКС на полигоне Чауда проводится подготовка авиационных частей. В связи с этим выезд в районы Чауды жителям запрещен», – сообщает RNS со ссылкой на администрацию Феодосии.

Напомним, в прошлом году (в конце мая – начале июня) на полигоне Чауда впервые прошел финальный этап всероссийских авиационных соревнований «Авиадартс-2016».

По словам главнокомандующего Воздушно-космическими силами России генерал-полковника Виктора Бондарева, в этом году полигон Чауда вошел в число девяти российских полигонов, на которых проходили отборочные этапы к соревнованиям «Авиадартс-2017». Здесь же запланировано проведение и третьего (всеармейского) этапа конкурса.

«Для отборочных соревнований конкурса «Авиадартс» задействованы девять основных полигонов. В Южном военном округе – Чауда и Копанской. В Западном военном округе – Дубровичи, Погоново и Кингисепп. В Центральном военном округе – Сафакулево и Гурьяново. В Восточном военном округе – Новосельское и Мухор-Кондуй. При этом третий (всеармейский) этап конкурса запланирован на полигоне Чауда (Феодосия, Крым)», – цитирует слова Бондарева корреспондент «Красной Звезды» Александр Пинчук.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (3):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.