X

В Крыму инспекторы ГИБДД проводят спецоперацию «Тонировка»

11:10 02.06
В Крыму инспекторы ГИБДД проводят спецоперацию «Тонировка»

Фото из открытых источников

В Крыму ГИБДД с 1 по 9 июня проводит профилактические мероприятия «Тонировка», которые направлены на выявление и пресечение фактов эксплуатации транспортных средств с превышением норм светопропускания стекол. Об этом сообщает пресс-служба Управления ГИБДД МВД по Республике Крым.

«Эти профилактические мероприятия проводятся в интересах самих водителей, ведь ухудшение видимости, особенно при плохих погодных условиях может спровоцировать ДТП. И именно эти происшествия имеют самые тяжелые последствия. Основная причина аварий – недостаточная видимость в темное время суток, а излишняя тонировка на стеклах автомобилей её еще больше ограничивает», – пояснили в пресс-службе крымского управления ГИБДД.

В Госавтоинспекции также проинформировали, что при отказе водителем устранить нарушение на месте, будет выдано требование об устранении обстоятельств, способствующих совершению административного правонарушения, а регистрация транспортного средства прекращается.

Кроме того, водители, не выполнившие требование, будут привлечены к административной ответственности по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника полиции», которая влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.