X

Минэкологии Крыма намерено заставить застройщика восстановить разрытый холм в Тихой бухте

12:08 02.06
Министерство экологии и природных ресурсов Республики Крым планируют понудить заказчика строительства спортивно-оздоровительного комплекса в районе Тихой бухты в Коктебеле (городской округ Феодосия) провести рекультивационные работы на месте строительства и погасить нанесенный природе ущерб.
Минэкологии Крыма намерено заставить застройщика восстановить разрытый холм в Тихой бухте

Фото из архива газеты «Кафа»

Об этом на пресс-конференции в мультимедийном пресс-центре МИА «Россия сегодня» в Симферополе сообщил глава Минэкологии РК Геннадий Нараев.

«Будет проведена проверка с привлечением наших инспекторов. Будет посчитан ущерб, который предъявлен хозяйствующему субъекту для погашения. Он получит предписание для проведения рекультивационных работ», – цитирует Нараева РИА Новости Крым.

Нараев также поддержал решение властей остановить данное строительство в Коктебеле.

«С точки зрения соблюдения природоохранного законодательства, там нет централизованного водоотведения, канализации, поэтому строить такие объекты в пределах в том числе водоохранных зон Черного моря абсолютно неправильно. Принято решение закрыть строку. Я считаю, это абсолютно правильно. Этого строительства вблизи ООПТ быть не должно», – приводит слова Нараева информагентство.

Напомним, на сайте газеты «Кафа» ранее сообщалось, что в середине мая началась застройка холмов волошинской Киммерии в Тихой бухте. Позже появились подробности об участке фирмы «Коктебельская Сечь», на котором начато строительство трансформаторной подстанции, и о двух смежных с ним участках (4,28 га и 3,74 га) под рекреационное использование, выставленных на продажу. Через несколько дней, 29 мая, на месте строительства в присутствии съемочной группы телеканала «Россия», местных жителей и общественников глава администрации Коктебеля Олег Содель заявил, что стройка остановлена.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.4 +
Комментарии (10):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.