X

Власти Крыма будут через суд пытаться вернуть в состав заповедников «откушенные» ранее земли

10:25 03.06
Власти Крыма будут через суд пытаться вернуть в состав заповедников «откушенные» ранее земли

Фото из открытых источников

Минприроды Крыма пытается через суд вернуть в состав Ялтинского горно-лесного природного заповедника землю, находящуюся в частной собственности – эту практику ведомство планирует применять для всех аналогичных объектов. Об этом сообщил министр экологии и природных ресурсов Геннадий Нараев.

Министр подчеркнул, что проблема застройки парков и заповедников – самый животрепещущий вопрос для возглавляемого им ведомства, но её решение находится вне компетенции министерства.

«При установлении (границ) Ялтинского горно-лесного природного заповедника мы сознательно пошли на включение спорных участков в его границы, которые, по нашему глубокому убеждению, находятся на территории заповедника, но тем не менее принадлежат другим физическим и юридическим лицам. Мы сегодня находимся в судебных процессах и уверены, что отстоим эту территорию заповедника, которая была выделена другим лицам», – цитирует Нараева информагентство «Крыминформ».

Он также подтвердил, что министерство планирует таким образом возвращать землю всех природоохранных территорий. По словам министра, вся работа по установлению границ особо охраняемых природных территорий будет завершена уже в этом году.

«Сегодня мы лидируем в Российской Федерации по установлению границ особо охраняемых территорий. И чтобы исключить все спорные вопросы, которые у нас были ранее, эти работы в текущем году мы будем завершать», – подытожил глава республиканского Минприроды.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.