X

Депутаты Феодосийского горсовета отклонили очередной земельный протест

16:29 03.06
Большинством голосов феодосийские депутаты отклонили протест прокурора Феодосии на решение сессии Приморского поссовета от 27.03.2009 года, касающееся передачи «Лодочно-гаражному кооперативу «Прибрежный»» земельного участка в аренду на 49 лет.
Депутаты Феодосийского горсовета отклонили очередной земельный протест

Депутаты Феодосийского горсовета отклонили очередной земельный протест

На сессии в конце мая народным избранникам предложили отклонить протест прокурора города на решение 33-й сессии 5 созыва Приморского поселкового совета «О передаче ОК «Лодочно-гаражному кооперативу «Прибрежный»» земельного участка площадью 0,3124 га в аренду сроком на 49 лет», принятое в 2009 году.

Депутат Юрий Кокин отметил, что отклонение протеста прокурора повлечет за собой проблемы в части реализации проекта по реконструкции берегоукрепительных сооружений в Приморском.

- Эти участки находятся в зоне оползня. Они были выданы в 2009 году. Берег обрушился в 2010 году. В 2014-2015 годах, когда объекты попали в Федеральную целевую программу (ФЦП), в поселок специально приезжала комиссия из противооползневого управления. Уже выделены десятки миллионов. Жители Приморского постоянно интересуются, когда укрепят берег. Если мы не поддержим протест прокурора, то мы просто останемся без объекта ФЦП, - заявил на заседании Ю.Кокин.

В итоге, 19 из 23 присутствующих в зале заседания депутатов проголосовали «за» то, чтобы отклонить протест прокурора.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.