X

Открытие движения по Крымскому мосту увеличит турпоток на полуостров на 40 процентов, – эксперт

10:19 04.06
Число туристов, приезжающих на полуостров, может увеличиться как минимум до 8 миллионов человек, или на 40% от сегодняшних показателей. Такое мнение высказала председатель Ассоциации оздоровительного туризма Елена Трубникова.
Открытие движения по Крымскому мосту увеличит турпоток на полуостров на 40 процентов, – эксперт

Фото из открытых источников

«Если сравнивать с 2016 годом, когда Крым посетили 5,6 миллиона отдыхающих, то рост составит чуть более 40%», – отметила Трубникова.

Напомним, ранее сообщалось, что в правительстве Крыма рассчитывают на 10 миллионов человек к 2020-му году. Однако, Крым с трудом справляется даже с существующим турпотоком: на пляжах не хватает места, парковок для легкового транспорта катастрофически не хватает, в кафе и столовые выстраиваются огромные очереди, транспорт ходит не достаточно часто и зачастую переполненным, в музеях и дворцах не протолкнуться, многие санатории не ремонтировались с советских времен и не отвечают современным представлениям отдыхающих о сервисе и комфорте.

По мнению эксперта, упрощение логистических схем доставки грузов на полуостров после открытия транспортного перехода через Керченский пролив позволит решить часть текущих проблем. К примеру, построить новые современные отели, санаторно-курортные учреждения и модернизировать существующие.

«Мост позволит перевозить до 13 миллионов тонн грузов ежегодно. Таким образом, существенно сократится доля транспортных расходов в структуре стоимости стройматериалов, оборудования, медикаментов, продуктов питания. Все эти факторы уже сейчас повышают инвестиционную привлекательность Крыма для потенциальных инвесторов в туристическую отрасль, в том числе в объекты санаторно-курортного комплекса», – цитирует Трубникову РИА «Новый День».

Однако остается вопросом: сумеют ли крымские власти оперативно воспользоваться открывающимися возможностями, если даже подготовка пляжей полуострова к грядущему летнему сезону-2017 с треском провалилась.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.