Футболисты «Кафы» проиграли на выезде «Крымтеплице» и опустились в турнирной таблице на 7 место

14:35 05.06
В Крыму в минувшую субботу, 3 июня, были сыграны матчи 27 тура чемпионата Премьер-лиги Крымского футбольного союза, – предпоследнего тура в сезоне 2016/17.

Футболисты феодосийской «Кафы» играли в посёлке Аграрное в пригороде Симферополя против молодёжненской «Крымтеплицы». Подопечные Анатолия Скворцова активно начали матч, и уже в дебюте повели в счёте – на 3-й минуте гол забил нападающий Александр Субботин. Хозяева поля сравняли счёт на 19-й минуте – отличился Алексей Бойко. Но уже через три минуты нападающий «Кафы» Денис Головещенко снова вывел «Кафу» вперед – 1:2. На 41-й минуте матча Максим Приходной забил гол, восстановив статус-кво в матче – 2:2. Через две минуты феодосийцы снова могли повести в счёте – после подачи с правого фланга атаки на дальнем углу вратарской площади нападающий «Кафы» в борьбе с защитником нанес неточный и слабый удар в сторону ворот «Крымтеплицы».

Во втором тайме хозяева поля заиграли более широко, стали чаще использовать длинные передачи. На 52-й минуте матча после попытки феодосийской команды перейти в атаку судья матча севастополец Владислав Гринченко зафиксировал нарушение правил со стороны игрока «Кафы» в центральном круге. «Крымтеплица» мгновенно разыграла мяч, в два касания доставив его на правый фланг атаки, откуда последовал точный навес в центр штрафной площадки гостей. Нападающий хозяев поля Бойко опередил защитника и без труда переправил мяч в сетку ворот, которые с начала второго тайма вместо получившего травму Давида Гиголаева защищал Филипп Маслоед, – 3:2. Через две минуты опасный момент возник у ворот «Крымтеплицы»: в результате несогласованных действий полевого игрока и вратаря мяч от ноги защитника вышел на угловой, прокатившись рядом со штангой мимо вышедшего на перехват голкипера хозяев поля. В целом, до середины второго тайма игроки «Кафы» продолжали настойчиво искать пути к воротам соперника, но более высокий класс и сыгранность игроков «Крымтеплицы» нивелировал активный прессинг, применяемый феодосийцами. С 68-й по 83-ю минуты матча на фоне подуставших игроков «Кафы» хозяева поля активизировали атакующие действия, подав немало угловых и выполнив несколько штрафных ударов. Футболисты «Кафы» практически всей командой оборонялись, стараясь играть в защите попроще («выносили» мяч из штрафной в аут), а когда хозяевам поля удавалось завершить атаку ударом – мяч летел мимо ворот гостей. Окончательный счёт в матче на 90-1-й минуте установил вышедший на замену Владимир Сычевой: после потери в районе средней линии поля мяча игроками «Кафы» футболисты «Крымтеплицы» в два-три касания доставили мяч в штрафную феодосийской команды, где Сычевой на левом фланге атаки спокойно обыграл заметно «подсевших» физически защитников, и хлёстким ударом отправил мяч мимо вратаря в дальний нижний угол ворот. Итог матча – 4:2, волевая победа «Крымтеплицы».

Результаты остальных матчей тура: «Евпатория» – «Океан» – 2:3, «Рубин Ялта» – «ТСК-Таврия» – 1:0 (ялтинцы благодаря этой победе поднялись на шестое место в турнирной таблице, опередив «Кафу» на два очка), «Севастополь» – «КФУ-Бахчисарай» (севастопольцы за тур до финиша чемпионата обеспечили себе первое место в чемпионате ПЛ и звание чемпионов Крыма, сохранив отрыв от идущей второй «Крымтеплицы» в четыре очка ).

На минувшей неделе был сыгран и перенесенный матч 23-го тура, в котором обладатель Кубка КФС «Евпатория» на своем поле обыграла финалиста Кубка, вице-чемпиона Премьер-лиги КФС «Крымтеплицу» – 3:1.

В заключительном туре, матчи которого начнутся в 17:00 в субботу, 10 июня, встречаются: «ТСК-Таврия» – «Океан», «КФУ-Бахчисарай» – «Крымтеплица», «Севастополь» – «Евпатория», «Кафа» – «Рубин Ялта».