X

В текущем году пять крымских заповедников и два заказника перейдут в федеральное управление

14:55 05.06
В текущем году пять крымских заповедников и два заказника перейдут в федеральное управление

Фото из архива газеты «Кафа»

Крупные крымские заповедники будут переданы в федеральное подчинение в текущем году, сообщил министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Ранее Донской сообщал, что пять крупнейших заповедных территорий Крыма и два заказника будут переданы в федеральное подчинение: Крымский, Ялтинский горнолесной, Карадагский, Казантипский и Опукский заповедники, а также Каркинитский заказник и заказник Малое филлофорное поле.

«Мы планируем это сделать в этом году. Любая конкретная дата — это всегда небольшое лукавство, потому что много работы идет и в этом году, у нас поручение есть, нам нужно это сделать», – приводят слова Донского крымские СМИ.

Напомним, осенью прошлого года министр экологии и природных ресурсов Крыма Геннадий Нараев пояснял, что крымские власти продолжат управлять пятью крымскими заповедниками, которые в соответствии с требованиями законодательства будут переданы в федеральную собственность. В августе прошлого года Совет министров РК из республиканской в федеральную собственность передал движимое и недвижимое имущество ГБУ РК «Карадагский природный заповедник».

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.