X

В Севастополе начинается строительство филиала парка «Патриот», – Овсянников

15:43 05.06
Источники: Крыминформ
В Севастополе начинается строительство филиала парка «Патриот», – Овсянников

Фото из открытых источников

Министерство обороны Российской Федерации начинает строить парк «Патриот» в Севастополе на территории мемориального комплекса 30-я береговая батарея. Об этом сегодня, 5 июня, на аппаратном совещании в правительстве города заявил временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников.

«Хочу сообщить новость, которую мы долго ждали. В Севастополе начинается строительство филиала парка «Патриот». На прошлой неделе совместно с командующим Черноморским флотом Александром Витко и заместителем командующего войсками Южного военного округа была утверждена схема размещения объектов на первой площадке будущего парка – на 30-й береговой батарее», – сказал Овсянников.

При этом он отметил, что «в этой зоне будет много тематических зон».

«А в начале сентября (на этой территории) Севастополь примет международный патриотический форум «Зарница», в котором примут участие порядка 10 тысяч детей со всей России и других стран. С нашей стороны ответственным определен вице-губернатор Илья Пономарев», – уточнил Овсянников.

Пономарев в свою очередь пояснил, что «сформирована рабочая группа по реализации первого этапа градостроительного комплекса филиала парка «Патриот».

«Задачи города на данном этапе сводятся к организационной, инфраструктурной поддержке. Это касается обеспечения водой, телефонной связью, проведения противопожарных работ на этой территории», – сообщил Пономарев.

По его словам, «завтра, 6 июня, ожидается прибытие командующего войсками Южного военного округа в Севастополь, будет проведено первое заседание рабочей группы, в которую входят представители городских властей и Черноморского флота».

«По результатам совещания будут приняты решения относительно организации строительных работ», – подытожил Пономарев.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.