X

В Крыму во время Крестного хода на Чатыр-Даг травмировался ребенок и заблудилась группа паломников (фото)

10:50 06.06
В Крыму во время Крестного хода на Чатыр-Даг травмировался ребенок и заблудилась группа паломников (фото)

В Крыму во время Крестного хода на Чатыр-Даг травмировался ребенок и заблудилась группа паломников (фото)

В Крыму во время Крестного хода на Чатыр-Даг травмировался ребенок и заблудилась группа паломников (фото) В Крыму во время Крестного хода на Чатыр-Даг травмировался ребенок и заблудилась группа паломников (фото)

В понедельник, 5 июня, примерно в 16 часов к спасателям за помощью обратилась жительница Санкт-Петербурга, сообщив, что её 8-летний сын упал с дерева и получил сильный ушиб спины. Об этом сообщает пресс-служба МЧС по Республике Крым.

«Дежурная смена Алуштинского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» совместно со спасателями  ПСО №1 ЧГПС г.Симферополь  ГУ МЧС России  по РК, которые обеспечивали безопасность Крестного хода в честь праздника Троицы на вершину г.Чатыр-Даг, оказали пострадавшему первую помощь, уложив его на спинальный щит, и вызвали к месту происшествия скорую помощь. Затем, на жестких носилках спасатели транспортировали ребенка из горно-лесной зоны к прибывшим медикам», – сообщили в пресс-службе республиканского МЧС.

Позже, около 19 часов, спасателям поступила информация о том, что в этом же районе (на горе Чатыр-Даг) вблизи Кутузовского озера группа паломников из шести взрослых человек заблудилась в лесу и не могут самостоятельно найти дорогу.

«По прибытии дежурной смены Алуштинского АСО «Крым-Спас» к предполагаемому месту поиска с заблудившимися удалось установить голосовой контакт. Уже через час группа  из 6 человек (все – жительницы Симферополя) была обнаружена и доставлена спасателями на трассу Симферополь – Алушта. В медицинской помощи никто не нуждался», – проинформировали в чрезвычайном ведомстве.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.