X

В Крыму ялтинцы выбрали самые уродливые строения своего города (фото)

14:36 06.06
В Крыму ялтинцы выбрали самые уродливые строения своего города (фото)

«Улей»

«Французский балкончик» «Желтый бронепоезд»

В Ялте завершилось интернет-голосование в конкурсе архитектурного безобразия «#АнтиКраснов». Каждый желающий на протяжении месяца (с 5 мая по 5 июня) мог отдать свой голос за представленные 15 объектов, которые ранее отобрали члены жюри.

Организатором конкурса архитектурного безобразия «#АнтиКраснов» выступило рекламно-информационное агентство «Абзац» при поддержке главы администрации Ялты Андрея Ростенко.

«На конкурс было присланы фотографии 81 объекта Ялты, приняли участие 18 авторов», – рассказала Инна Вовк, директор РИА «Абзац».

Практически с самого начала конкурса определись лидеры – «Улей», расположенный на въезде в Ялту по адресу Московская, 63, а также «Французский балкончик» по ул. Стахановская,26. Свои позиции они сохраняли на протяжении всего голосования и в итоге набрали 4589 (первое место) и 4348 (второе место) голосов соответственно. А вот за «бронзу» велась настоящая борьба. Периодически на третьем месте оказывались 4-5 номинантов. Так, стать одним из призеров могла «Башня невинности», которая находится в районе остановки «Октябрь». Сначала данный объект был третьим, затем резко переместился на последние позиции, и в результате стал пятым, за него отдали 2036 голосов. Основная же борьба за «бронзу» последние 10 дней конкурса велась между «Желтым бронепоездом» (здание по улице Свердлова) и «Робинзоном Крузо» (улица Войкова): то один, то другой периодически вырывался вперед. Победу в этой дуэли все же одержал балкон, набрав 4195 голосов против 4042 своего основного оппонента», – пишет издание Ялта-24.

Ознакомиться с результатами голосования и посмотреть фотографии всех финалистов можно на сайте Ялта-24.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.