X

Теплоход «Генерал Ватутин» не пойдёт в Ростов-на-Дону, а зайдёт в какой-либо порт на Черном море

15:31 06.06
Теплоход «Генерал Ватутин» не пойдёт в Ростов-на-Дону, а зайдёт в какой-либо порт на Черном море

Скриншот с youtube.com

Руководство порта в Ростове-на-Дону не намерено пускать украинский теплоход класса река-море «Генерал Ватутин». Об этом заявил начальник службы эксплуатации Ростовского порта Виталий Вирабян.

«У меня грузовой порт, я не пущу его сюда. Тут [в Ростове-на-Дону] четыре порта — все грузовые», – цитирует Вирабяна РБК.

Ранее сообщалось, что теплоход «Генерал Ватутин» вышел в круиз из Киева 1 июня. Он должен был направляться в Одессу, но изменил курс на Измаил, а затем 5 июня из порта Вилково направился в сторону Ростова-на-Дону.

Сейчас судно по-прежнему находится в Керченском проливе, но развернулось, отказавшись пересекать пролив. Судя по всему, капитан и компания-владелец судна в данный момент решают, в какой черноморский порт взять курс.

В свою очередь, mk.ru со ссылкой на УНИАН сообщает, что украинская круизная компания «Червона рута», которую СМИ назвали владельцем теплохода «Генерал Ватутин», заявила о том, что уже не является хозяином этого судна, которое было продано еще в 2013 году и в настоящее время теплоход никакого отношения к ним не имеет. В настоящее время «Генерал Ватутин» не находится в круизе, а идет в Ростову-на-Дону. Уточняется, что теплоход был продан при условии, что в последующем он сменит свое название и не будет заходить в порты Крыма. В настоящее время на судне находится смешанный российско-украинский экипаж.

Справочная информация.

Судно «Генерал Ватутин» в настоящее время ходит под флагом Белиза. Теплоход был построен в 1986 году на судоверфи в Германии. Длина судна – 127 метров.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.