X

В Феодосии предлагают построить завод по переработке мусора

09:38 30.09
В понедельник во время аппаратного совещания Феодосийского исполкома городской голова Александр Бартенев сообщил, что он вернулся из четырехдневной командировки в Австрию, где познакомился с системой сбора и переработки твердых бытовых отходов (ТБО).
, Роман Грицай
Мэр подчеркнул, что все расходы по приему гостей – нескольких украинских мэров и представителей Совмина – брала на себя принимающая сторона. А. Бартенев напомнил, что в Феодосийский исполком с предложением построить завод по переработке ТБО, обращалось около 30 компаний, но то, что он увидел в Австрии, его действительно заинтересовало. - Там используют самые современные технологии, от переработки мусора они получают электроэнергию и тепло. У них комплексный подход – от маленьких контейнеров (всего четыре вида мусора) до окончательной переработки отходов, - рассказал мэр. – Будем участвовать в силу своих возможностей в этом проекте, чтобы сделать эту систему здесь на долгие-долгие годы. Александр Владимирович обещал журналистам подробнее рассказать об этом проекте чуть позже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.