X

В Севастополе расклеили поздравительные плакаты с перевернутым флагом РФ

13:08 07.06
В Севастополе расклеили поздравительные плакаты с перевернутым флагом РФ

В Севастополе расклеили поздравительные плакаты с перевернутым флагом РФ

На минувших выходных в Севастополе появились поздравительные билборды в честь приближающегося Дня России. Разместило поздравления правительство города.
Но оказалось, что флаг России, на фоне которого размещено поздравление был перевернут, а на контурной карте России отсутствовал Крымский полуостров. Ошибка вызвала серьезные возмущения горожан, которые разместили изображения билбордов в соцсетях. В частности, один из них был замечен на проспекте Героев Сталинграда, сообщает сайт "Новости Крыма".
«Диверсия? Вредительство? Или банальная некомпетентность членов правительства Севастополя? Позорище!!!», - комментировали севастопольцы в соцсетях.

Вечером 5 июня плакаты сняли. Вице-губернатор Севастополя Вячеслав Гладков уже заявил, что в настоящее время по данному факту проводится служебное расследование.«Это ошибка несет неприятный осадок в канун государственного праздника. По итогам служебного расследования к виновному будут приняты меры», – сказал Гладков
Согласно 329 статье УК РФ, надругательство над государственным гербом или флагом России наказывается от принудительных работ до 1 года тюрьмы.

Напомним, похожие билборды появились в Феодосии в 2014 году.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (7):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.