X

Прокуратура разъясняет: Предоставление муниципальных и государственных услуг

15:21 07.06
Функция предоставления государственных и муниципальных услуг населению является первичной функцией в деятельности органов государственного и муниципального управления. Система порталов государственных услуг рассматривается как результативное и эффективное средство оказания государственных услуг.
Прокуратура разъясняет: Предоставление муниципальных и государственных услуг

Прокуратура разъясняет: Предоставление муниципальных и государственных услуг

Система информационных ресурсов государственных и муниципальных услуг представлена тремя основными уровнями: единый (федеральный) портал государственных и муниципальных услуг; региональные порталы государственных и муниципальных услуг; порталы муниципальных услуг.

Основные цели формирования электронных средств взаимодействия в сфере предоставления государственных и муниципальных услуг являются едиными для всех видов таких ресурсов. К числу основных целей формирования порталов можно отнести: обеспечение беспрепятственного доступа к государственным и муниципальным услугам; доступ заявителей к сведениям о государственных и муниципальных услугах; распространение общедоступных сведений о государственных и муниципальных услугах; обеспечение ведение реестров государственных и муниципальных услуг. Создание информационных систем позволяет достичь указанных целей посредством устранения возможных препятствий и упрощения системы взаимодействия заинтересованных субъектов.

Определение требований к самому порталу, порядку его функционирования и размещения на нем сведений устанавливаются Правительством РФ. Указанные аспекты предоставления государственных и муниципальных услуг определены Постановлением Правительства РФ от 24 октября 2011 г. N 861 «О федеральных государственных информационных системах, обеспечивающих предоставление в электронной форме государственных и муниципальных услуг (осуществление функций)». 

Прокуратура города Феодосии

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.