X

В Крыму арестован директор «Севавтодора», он обвиняется в получении крупной взятки

15:29 07.06
В Крыму арестован директор «Севавтодора», он обвиняется в получении крупной взятки

Фото sev.gov.ru

В Севастополе в результате мероприятий, проведённых совместно Следственным комитетом и УФСБ, возбуждено и расследуется уголовное дело в отношении директора государственного бюджетного учреждения  «Севастопольский автодор» Виталий Узлов. Ему уже предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (п.«в» ч.5 ст.290 УК РФ).

«Отделом по расследованию особо важных дел установлено, что осенью 2016 года директор ГБУ «Севавтодор» предложил троим своим знакомым, которые совместно осуществляли руководство ООО ФСК «Возрождение», заключить с предприятием ряд выгодных для фирмы договоров на поставку строительных материалов и аренды спецтехники. За это, а также за дальнейшее покровительство фирмы с использованием своего должностного положения, директор ГБУ потребовал передать ему взятку», – сообщили в пресс-службе Следственного упраления Следкома РФ по Севастополю.

Сообщается, что в октябре 2016 года директор ГБУ заключил с фирмой договор поставки щебня на сумму почти в 29 миллионов рублей и договор аренды спецтехники на сумму более 31 миллиона рублей, после чего организовал перечисление аванса на счет ООО «Возрождение». В ответ предприниматели перечислили на принадлежащую директору ГБУ банковскую карту взятку в сумме 300 тысяч рублей.

Сотрудники Следкома и ФСБ провели обыски по месту жительства и работы фигуранта уголовного дела, в ходе которых были изъяты неопровержимые доказательства совершенного преступления.

«Судом по ходатайству следствия наложен арест на имущество обвиняемого: денежные средства в общей сумме более 250 тысяч рублей, два дорогостоящих автомобиля - «Тойота Лэнд Крузер 200» и «Лексуc RX350» общей стоимостью более 6 млн. рублей, коллекцию наручных часов, изъятых в ходе обыска по его месту жительства. По ходатайству следствия судом ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – заключили в пресс-службе севастопольского следуправления СКР и добавили, что расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (11):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.