X

Власти Феодосии не знают, кто должен убирать на Лысой горе

09:33 01.10
Горожане жаловались, что на Лысой горе очень грязно – там много свалок. На прошлой неделе власти Феодосии обещали помочь сельсовету Насыпного в уборке Лысой горы.
Голова села Сергей Бовтуненко выяснил, что свалки находятся не на территории сельсовета. Управлению ЖКХ убирать на горе «пока команд не давали». По словам феодосийцев, на Лысой горе в последнее время становится все больше мусора. - На горе отличные смотровые площадки, я вечерами привожу туда многих своих гостей, - рассказал феодосиец Валентин. – Недавно мне довелось побывать у ретрансляторной станции днем. Гора усыпана пустыми бутылками и прочим мусором. Люди в основном поднимаются сюда на машинах – вы везете с собой полные бутылки, неужели тяжело увезти с собой пустые? На прошлой неделе на совещании в исполкоме заместитель мэра Феодосии Игорь Авруцкий пообещал Насыпновскому сельсовету помочь с уборкой – выделить машины и людей. Как сообщил «Кафе» сельский голова Насыпного Сергей Бовтуненко, ему докладывали, что на Лысой горе – территории, примыкающей к землям сельсовета – есть стихийные свалки мусора. - Я дал предписание землеустроителям разобраться – они выяснили, что на нашей территории свалок нет. Мусор находится далеко за границами территории сельсовета – со стороны улицы Полевой и у телевизионного ретранслятора, - пояснил он. – Так что задание убрать мы получили, но это не наша территория, пусть власти выясняют, чья она. Начальник Феодосийского Управления ЖКХ Владимир Загодиренко рассказал, что коммунальщикам убирать на Лысой горе «пока команд не давали». - Да, была команда Насыпному, но там выяснили, что это не их территория, теперь голова села доложит Авруцкому, что это не их земля. Так что вопрос с уборкой пока открыт, - сказал В. Загодиренко. – Как бы не получилось, что там земля Леспромхоза, а он городу не подчиняется, и его обязать провести уборку мы не сможем.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.