X

Депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Поклонская отрицает, что у неё есть квартира в Донецке

09:59 08.06
Депутат Госдумы, экс-прокурор Крыма Поклонская отрицает, что у неё есть квартира в Донецке

Фото facebook.com

Отделение Transparency International Россия обнаружило у депутата Государственной думы от Крыма Натальи Поклонский незадекларированную квартиру в Донецке. Об этом говорится в расследовании, опубликованном на сайте организации.

В расследовании отмечается, что согласно Государственному реестру прав на недвижимое имущество квартира зарегистрирована на фамилию Дубровской, которая предположительно является девичьей фамилией бывшего прокурора Крыма.

Кроме того, оказалось, что депутат незаконно пользуется двумя служебными квартирами: депутатской в ​​Москве и прокурорской в ​​столице Крыма, хотя прокурором уже не является.

Журналисты добавили, что направили заявления председателю Госдумы и в Администрацию Президента РФ с просьбой проверить достоверность сведений о доходах и имуществе, представленных Поклонский.

«Если этот факт подтвердится, Поклонская должна быть лишена мандата депутата Госдумы в связи с недостоверностью декларации доходов и имущества», – подытожили авторы.

В свою очередь, сама Поклонская назвала наглой ложью заявление о ее квартире в Донецке.

«Никакой квартиры в Донецке у меня нет и быть не может. Это наглая ложь. Все мое имущество журналисты увидели, пояснения получили. <…> Фамилию Поклонская я взяла еще в 2004 году. Кто и на кого регистрировал 2010-м собственность в Донецке (если она вообще существует), разберется прокуратура по моему запросу», – написала Поклонская на своей странице в Facebook.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.