X

У крымчанки сотрудники ФСБ нашли тайник с наркотиками на 120 млн. руб. и 13 млн. наличных денег (фото)

11:31 08.06
У крымчанки сотрудники ФСБ нашли тайник с наркотиками на 120 млн. руб. и 13 млн. наличных денег (фото)

Фото пресс-службы УФСБ по РК и г.Севастополь

Фото пресс-службы УФСБ по РК и г.Севастополь Фото пресс-службы УФСБ по РК и г.Севастополь

УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю совместно с Крымской таможней пресечена деятельность жительницы Симферополя по незаконному обороту наркотиков в особо крупном размере. Установлено, что ранее судимая гражданка РФ, 1973 г.р., приобрела крупную партию ацетилированного опия для дальнейшего его распространения на территории г. Симферополя, Симферопольского района и г. Евпатории. Об этом сегодня сообщила пресс-служба ФСБ по РК.

«Шестого июня 2017 года в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в Джанкойском районе, в частном домовладении, используемом подозреваемой в качестве «перевалочного пункта» в наркотическом трафике, в тайниках обнаружено и изъято 16,5 кг опия, что является особо крупным размером. Стоимость изъятого наркотического средства на «чёрном рынке» составляет около 120 млн. рублей. Кроме того, в ходе обыска по месту жительства подозреваемой в подземных тайниках обнаружены денежные средства на сумму 13 млн. рублей», – говорится в сообщении.

В отношении злоумышленницы следственным отделом УФСБ возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере». Санкция данной статьи предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы. 

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.