X

В музее древностей состоится выставка «Ко Дню России»

16:21 08.06
В рамках Межрегионального художественного проекта Министерства культуры Республики Крым, Министерства культуры Татарстана и Союза художников Республики Татарстан «Крым в моем сердце» 9 июня в Феодосийском музее древностей откроется выставка художников Республики Татарстан «Ко Дню России».
В музее древностей состоится выставка «Ко Дню России»

Фото из открытых источников

- Начало проекту было положено в марте 2014 года, во время Крымской весны, когда была проведена первая выставочная акция художников Татарстана, когда были отобраны 55 работ татарстанских художников, которые в разное время создали произведения живописи, графики, декоративно-прикладного искусства, связанные с Крымом. На протяжении трех лет  выставки проекта проводятся в Бахчисарайском историко-культурном и археологическом музее-заповеднике и во второй раз выставку примет Феодосийский музей древностей, - рассказал директор музея древностей Александр Родионов.

В 2016 году в музее древностей в рамках проекта «Крым в моем сердце» с успехом состоялась выставка «Чудеса страны Булгар», в ходе которой художники из Татарстана представили более 50 творческих работ живописи, графики, экспонатов  декоративно-прикладного творчества, арт-объектов. Зрители смогли увидеть, как в художественной форме были отражены самобытность и неповторимость древних Булгар, о которых рассказывал много веков назад известный арабский путешественник и писатель Ибн-Фадлан. Экспозиция вызвала неподдельный интерес, как у посетителей, так и у профессионального музейного сообщества.

В 2017 году делегация Союза художников Республики Татарстан продолжает знакомить феодосийцев и гостей знатного города с работами творцов прекрасного из Татарстана и представляет выставку, приуроченную ко Дню России. Пейзажи и натюрморты, живопись и графика дадут возможность любителям искусства больше узнать о быте и богатой истории, культуре и широком  мировоззрении  жителей многонациональной республики с берегов Волги.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.