X

Чиновников, которые не отвечают на телефонные звонки, нужно заменить, – Аксёнов

13:22 09.06
Чиновников, которые не отвечают на телефонные звонки, нужно заменить, – Аксёнов

Фото из открытых источников

Ситуация с инвестиционным климатом в Республике Крым остаётся слабой, и как показывает практика, иногда инвесторы даже не могут выйти на должностных лиц Республики и многим дозвониться. Об этом в ходе рабочей встречи с министром экономического развития Крыма Андреем Мельниковым заявил глава РК Сергей Аксёнов.

В ответ на слова Мельникова о том, что республика в Национальном рейтинге инвестиционной привлекательности регионов поднялась на 20 пунктов и заняла 64 место, что является скорее авансом, Аксёнов заявил, что реального улучшения качества системной работы с инвесторами практически нет.

«Мы какие-то приняли у себя определённые действия, инструменты и вошли в правовое поле Российской Федерации. На самом деле реального продвижения с точки зрения качества обслуживания работы с инвесторами у нас почти нет», – приводит слова Аксёнова Управление информации и пресс-службы Главы РК.

Министр согласился с критикой, и пообещал повысить качество работы с инвесторами и перейти на режим индивидуального сопровождения, на чём неоднократно настаивал глава Республики.

Аксёнов в категорической форме потребовал от Мельникова в течение 30 дней «выстроить систему мотивации» должностных лиц, ответственных за работу с инвесторами, и, при необходимости, провести их обучение или «сделать оргвыводы».

«Вы же понимаете, что от качества, от того, как встречают, зависит и дальнейшее желание конкретного человека работать в регионе. Если ему нахамили с первого телефонного звонка или не взяли трубку, когда он звонит на те телефоны, которые опубликованы на официальных ресурсах, то возникает сразу впечатление, что никто не работает. Это должно быть исключено в категорической форме! Проговорите и сделайте, если есть необходимость, организационные выводы. <…> Встречают у нас гостей и людей, которые хотят в Крыму оставить деньги, благожелательно и с вниманием. Если должностное лицо не поднимает телефонную трубку, значит, проведите работу по замене этих лиц. Найдите тех, кто будет болеть за дело», – подытожил Аксёнов.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (2):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.