X

Мэр Ялты не исключил возможности введения платного входа на территории парков

12:59 10.06
Мэр Ялты не исключил возможности введения платного входа на территории парков

Мэр Ялты не исключил возможности введения платного входа на территории парков

Глава администрации Ялты Андрей Ростенко не исключил возможность введения платного входа на территории Воронцовского и Ливадийского парков, но только после согласования с главой Республики Крым Сергеем Аксеновым. Мэр Ялты заявил, что на данный момент входы в парки являются бесплатными и единолично подобное решение никто не принимал.

«Сейчас строится забор для ограничения пунктов пропуска, чтобы локализовать вандализм в зонах отдыха и большого скопления людей. То, что кто-то уже решил сделать вход в парки платным – это не соответствует действительности. Сейчас мы рассматриваем различные варианты, одним из которых есть возможность сделать парковою зону полностью доступной с обеспечением всеми необходимыми мерами безопасности», — уточнил Ростенко.

Он добавил, что возможность сделать входы в Воронцовский и Ливадийский парк платными рассматривается, но только после согласия главы Республики Крым Сергея Аксенова.

«Такая возможность присутствует. За счет средств, полученных от посетителей, появится возможность содержать всю парковую зону, охрану и обслуживающий персонал. Принятие такого решения возможно только после всенародного обсуждения и мониторинга ситуации о возможности введения ограничений на платный вход. Единолично такое решение никто принять не может. Проработка этого вопроса ведется, но без согласования с главой республики никто вводить ничего не собирается», — уточнил Андрей Ростенко.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.