X

В Феодосии МВД и ФССП проводят операцию «Должник»

15:39 10.06
В период с 3-го по 11-е июня отделом МВД России по г. Феодосия совместно с отделом судебных приставов г. Феодосия проводится оперативно-профилактическое мероприятие под условным названием «Должник» с целью выявления лиц, не уплативших административный штраф в установленный законом срок и разъяснения правовых последствий такой неуплаты.
В Феодосии МВД и ФССП проводят операцию «Должник»

Фото из открытых источников

Напоминаем, что несвоевременная оплата штрафа влечет за собой другое нарушение. После того, как вы просрочили платеж, вы имеете уже два неоплаченных правонарушения. Первое – это непосредственно административное правонарушение, за которое вы были оштрафованы, чаще всего ч.1 ст. 20.20 КоАП РФ – (распитие алкогольной продукции в запрещенных местах), второе – это нарушение ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ - (неуплата штрафа в срок, предусмотренный КоАП РФ). Санкция части 1 статьи 20.25 Кодекса РФ об административных правонарушениях предусматривает наложение одного из видов административного наказания:
а) административный штраф в двойном размере;
б) административный арест на срок до 15 суток;
в) обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

При отсутствии документа, свидетельствующего об уплате административного штрафа, по истечении 60 дней, отдел МВД России по г. Феодосия принимает решение о привлечении лица, не уплатившего штраф к административной ответственности по ч.1 ст.20.25 КоАП РФ (часть 5 статьи 32.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (13):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.