X

Сборная Крыма по пляжному регби вышла в финал чемпионата России

10:04 11.06
В Феодосии на пляже «Санта-Круз-115 км» 10 июня прошел Чемпионат Южного Федерального округа по пляжному регби.
Сборная Крыма по пляжному регби вышла в финал чемпионата России

Сборная Крыма по пляжному регби вышла в финал чемпионата России

Как сообщил корреспонденту газеты «Кафа» президент феодосийского РК «Море» Борис Чернышев, в условиях штормовой погоды формат соревнований пришлось сократить. С задержкой в два часа турнир начался, несмотря на дождь. После предварительных игр определилась четверка команд вышедших в полуфинал: Молодежная сборная Крыма,  Регбийный клуб «Ростов» (г.Ростов-на-Дону), РК «Море» и Сборная Республики Крым.

В составе сборных Республики Крым выступали регбисты ведущих клубов полуострова - симферопольского «КИПУ» и феодосийского «Моря».

«В матче за третье место «молодежка» Крыма обыграла «Море» со счетом – 7:3. В финальном матче между «Ростовом» и Сборной Крыма игра сложилась драматически. После первого тайма РК «Ростов» вел в счете – 3:2, но вторую половину матча крымчане провели при подавляющем преимуществе и вырвали заслуженную победу со счетом – 7:5», – прокомментировал Чернышев.

Заняв первое место в чемпионате Южного Федерального округа, регбисты Сборной Республики Крым получили право на участие в финале чемпионата России по пляжному регби, который пройдет 15-16 июля в столице Республики Татарстан г.Казань.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.