X

В столице Крыма сотрудники МЧС спасали пассажиров подтопленного троллейбуса

10:22 11.06
В столице Крыма сотрудники МЧС спасали пассажиров подтопленного троллейбуса

Фото из открытых источников

Фото 82.mchs.gov.ru Фото 82.mchs.gov.ru Фото 82.mchs.gov.ru Фото 82.mchs.gov.ru

Сильные ливни, обрушившиеся на Крым вчера, 10 июня, стали причиной многих происшествий. Для предупреждения ЧП и ликвидации последствий, на базе Главного управления сформировано 21 оперативная группа, специалисты которых совместно с городскими коммунальными и дорожными службами осуществляют постоянный мониторинг ситуации в различных районах Крымского полуострова для оперативного оказания помощи населению.

Так, из-за сильного ливня в городе Симферополь в районе железнодорожного вокзала было затруднено автомобильное движение. В частности, в затруднительной ситуации оказались пассажиры одного из городских троллейбусов. К ним на помощь оперативно прибыли сотрудники 1-й пожарно-спасательной части 1-го пожарно-спасательной отряда ФПС по РК, которые организовали доставку граждан в пункты назначения.

Специалисты Главного управления и аварийно-спасательной службы «Крым-Спас» также проводили комплекс мероприятий по ликвидации подтоплений жилых домов в городах и районах Крымского полуотстрова, а также осуществляют мероприятия по арбористике (распиловке деревьев) в городе Симферополь, где из-за непогоды были повалены некоторые деревья. 

В частности, в пгт.Черноморское дежурные группы Черноморского аварийно- спасательного отряда «Крым-Спас» из трёх подтопленных домовладений с помощью помпы произвели откачку  воды (см. фото 2-5).

Спасатели МЧС России в составе оперативных групп продолжают отслеживать ситуацию: специалисты ведут непрерывный мониторинг за состоянием и пропускным режимом автодорог регионального и федерального значения.

По данным ФГБУ «Крымское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» во второй половине суток 10 и в течение суток 11 июня на реках Крыма ожидаются подъемы уровней воды  на 0,5 – 1,5 м без достижения опасных отметок.

«В результате эффективного взаимодействия крымских спасателей и других специализированных служб чрезвычайных ситуаций, связанных с непогодой, в Крыму не произошло, все объекты жизнеобеспечения работают в штатном режиме. Жертв и пострадавших нет. Ситуация находится на личном контроле начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым генерал-лейтенанта внутренней службы Сергея Шахова», – сообщили в пресс-службе крымского главка МЧС.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.