X

Заболеваемость кишечными инфекциями сократилась на 25%

12:01 11.06
Уровень заболеваемости кишечными инфекциями в Феодосии по сравнению с прошлым годом снизился на 25%, сообщил начальник Территориального отдела Роспотребнадзора Василий Мизин в ходе обсуждения качества мяса, которое продают на городских ярмарках.
Заболеваемость кишечными инфекциями сократилась на 25%

Заболеваемость кишечными инфекциями сократилась на 25%

В Феодосии качество продукции на сельскохозяйственных ярмарках оценили ветеринарные инспекторы Крыма. 

- Проводились ярмарки на территории Приморского и в городе. Приезжала инспекция из Симферополя. Есть мелкие замечания, но они сугубо специальные. В основном все было замечательно, у всех были таблички, ценники, все стояли в санитарной одежде, - доложила на аппаратном совещании начальник отдела по вопросам торговли Лидия Щербаненко.

Заместитель председателя горсовета Николай Волков не согласился с выводами чиновницы, заявив, что на ярмарках продавалось некачественное мясо.

- Я непосредственно общался с представителями Госкомитета ветеринарии. Они сказали, что у нас в Феодосии недопустимая форма торговли - мясо просроченное, зеленого цвета, - сказал Николай Анатольевич.

Такое громкое заявление возмутило и.о. главного государственного ветеринарного инспектора Феодосии Альбину Левченко. По ее словам, на ярмарках практически у всех продавцов работали холодильные витрины и имелись необходимые документы.

- Мы выявили некоторые нарушения. Один человек не положил мясо в холодильную витрину, что привело к нарушению температурного режима, а у другого - были порубаны части мяса, на которых не было клейма. Эта продукция изъята. Других проблем не было. Мясо у всех качественное, потому что оно идет через сертифицированные бойни, где есть ветврач, который проводит полный анализ. Первые замечания у нас пошли по рынкам, где мясо порой реализуется без холодильного оборудования. На ярмарках мы всех жестко контролируем и я не позволю, чтобы говорили, что у нас продается плохая продукция, - возразила Альбина Васильевна.

Разрешил спор начальник Территориального отдела Роспотребнадзора по городам Феодосии, Судаку и Кировскому району Василий Мизин.

- Уровень заболеваемости кишечными инфекциями в Феодосии за последние две-три недели снижается и он ниже на 25%, чем за аналогичный период прошлого года. Если бы у нас реализовывались непригодные продукты, то эта статистика выглядела бы совсем иначе, - пояснил Василий Васильевич.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (6):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.