X

Власти Крыма назвали попытку застройки Тихой бухты «наглостью инвестора»

17:25 11.06
Попытка застройки Тихой бухты в Коктебеле — проявление наглости со стороны застройщика. Об этом на международном медиафоруме «Открытый Крым: своими глазами» заявил министр экономического развития РК Андрей Мельников.
Власти Крыма назвали попытку застройки Тихой бухты «наглостью инвестора»

Фото из открытых источников

«Я бы этот проект застройки Тихой бухты отнес к наглости инвестора, с ней на административном уровне покончено. Этот так называемый инвестор должен возместить экологический ущерб, который был нанесен природному ландшафту. А переосмысление этого проекта должно быть запущено в установленной процедуре, которая есть в Крыму», – отметил Мельников.

Министр подчеркнул, что крымские власти не допустят такого отношения к природе полуострова.

«Так поступать с красотами Крыма никто из крымских властей не позволит. И спасибо журналистам за то, что обратили на это внимание. Это одна из форм того, как на самом деле нужно переходить к рациональному, правильному хозяйству на территории Крыма», – приводит слова  Мельникова РИА Новости Крыма. 

Напомним, ранее на сайте газеты «Кафа» сообщалось о том, что в середине мая этого года на территории Коктебеля началась застройка волошинских холмов близ границы особо охраняемой территории  ландшафтно-рекреационного парка «Тихая бухта».  Ранее, в апреле, совещании Межведомственной комиссии по увеличению налогового и неналогового потенциала и других обязательных платежей в бюджет муниципального образования городской округ Феодосия, глава администрации Феодосии Станислав Крысин, обращаясь к директору ООО «Гриффон эдвайзорз» Павлу Слободяну (арендатору земельного участка, на котором в мае и были начаты работы по созданию фундамента трансформаторной подстанции для будущей стройки трёх многоэтажек), потребовал погасить долг по арендной плате за землю и начать освоение участка.

«В ближайшее время, до 1 мая, если не погасите долги в полном объеме и не начнете осваивать участок, мы вернем этот участок в муниципальную собственность и выставим на торги. Вы существенно нарушаете условия аренды», – сказал в апреле этого года Крысин.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (4):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.