X

Завершился чемпионат Премьер-лиги Крыма по футболу

10:21 12.06
В субботу, 10 июня, матчами 28-го тура завершился второй чемпионат Премьер-лиги Крымского футбольного союза.
Завершился чемпионат Премьер-лиги Крыма по футболу

Фото пресс-службы ФК «Севастополь»

Победитель чемпионата и серебряный призер были определены еще за тур до финиша. Главной интригой заключительного тура была борьба за третье место, на которое претендовали футбольные коллективы из Симферополя, Евпатории и Керчи.

В Симферополе на поле ЦСПСК РК (стадион "Локомотив") местная "ТСК-Таврия" принимала керченский "Океан". Как сообщает пресс-служба КФС, гости распечатали ворота симферопольцев на 24-й минуте: дальним и точным ударом отметился Михаил Светозаров. Но уже в следующей атаке "таврийцы" счет сравняли: гол в активе Ярослава Галенко. Во втором тайме "Океан" не сбавил оборотов и имел несколько хороших моментов для взятия ворот, но надежно действовал голкипер "ТСК-Таврии" Вячеслав Базилевич. Однако и он не смог выручить свою команду на 76-й минуте, когда Игорь Зубко все же протолкнул мяч в ворота. 2:1 – выездная победа "Океана".

В Севастополе местный клуб, гарантировавший уже себе чемпионский титул, принимал ФК "Евпатория". Команда из города-курорта в первые десять минут сделала серьезную заявку на победу в этом матче. На 5-й минуте лучший снайпер чемпионата Длявер Нуридинов вывел евпаторийцев вперед, а спустя три минуты Николай Хомич удвоил преимущество "Евпатории". На 23-й минуте севастополец Александр Жабокрицкий сократил отставание в счете, но под занавес первой половины матча арбитр назначил пенальти в ворота "Севастополя", который уверенно реализовал Дмитрий Матвиенко. На этом события в первом тайме не закончились, и на первой компенсированной минуте Евгений Прокопенко забил второй гол "Севастополя". Команды ушли на перерыв при счете 3:2 в пользу "Евпатории". Во втором тайме как не старалась команда из города-героя спасти матч, забивали уже только евпаторийцы. На 49-й минуте Николай Хомич оформил дубль, а поставил голевую точку в этом матче Сейхан Алиев на 76-й минуте. В итоге, 5:2 – разгромная победа "Евпатории", которая и стала обладателем бронзовых наград чемпионата.

После окончания матча в Севастополе состоялась торжественная церемония награждения победителя чемпионата, в которой приняли участие президент Крымского футбольного союза Юрий Ветоха и генеральный секретарь КФС Вадим Колесниченко. ФК "Севастополь" был награжден золотыми медалями чемпионата и получил чемпионский кубок.

Драматичным выдался матч в Феодосии, где встречались команды, ведущие борьбу за сохранение места в Премьер-лиге напрямую – "Кафа" принимала "Рубин Ялту". В этом сезоне ялтинцы – самый неудобный соперник для феодосийской команды: до отчётного матча команды в чемпионате встречались трижды, и всегда побеждал «Рубин Ялта». В матче заключительного тура чемпионата ПЛ между этими командами уже на первой минуте Роман Микаилов вывел феодосийцев вперед. Но ялтинцы ударно провели концовку первого тайма. Сначала на 40-й минуте Валерий Макиев восстановил статус-кво, а на третьей компенсированной к тайму минуте Владислав Коржинский сделал счет 2:1 в пользу "рубиновых". Такое развитие событий явно не устраивало "Кафу", и во втором тайме подопечные Анатолия Скворцова сумели спасти матч. На 52-й минуте Артем Даниленко сравнял счет, а на 71-й минуте Александр Субботин принес победу "Кафе". Итог встречи – 3:2, победа феодосийской «Кафы», которая занимает шестое место в чемпионате и не будет участвовать в переходных матчах за право в следующем сезоне выступать в высшем футбольном дивизионе Крыма.

В посёлке Аграрное (г.Симферополб) состоялся матч между "КФУ-Бахчисараем" и "Крымтеплицей". По договоренности между командами эта игра состоялась на домашней арене молодежненцев. Как и предполагалось ранее, никаких проблем в этой игре для "Крымтеплицы" не возникло. Гол Сергея Мельника на 33-й минуте положил начало разгрому "студентов", который пришелся на второй тайм. Дубли Максима Приходного (51-я и 53-я минуты) и Алексея Бойко (59-я и 67-я минуты), а также точный удар Юрия Панти на 76-й минуте гарантировали победу "Крымтеплице". Но стоит отдать должное и бахчисарайцам, которые дважды поразили ворота "тепличников". Голами отметились Арсен Муратов (55-я минута) и Всеволод Кашлак (87-я минута). В итоге, 6:2 – победа "Крымтеплицы".

По завершению этого матча также состоялась торжественная церемония награждения "Крымтелпицы", которая стала обладателем серебряных медалей.

В результате "КФУ-Бахчисарай" покидает Премьер-лигу КФС. Судьба переходных матчей за право участия в следующем чемпионате ПЛ КФС будет решена в ближайший вторник, 13 июня.

Итоговая турнирная таблица чемпионата Премьер-лиги КФС сезона 2016/17:

 

 

И

В

Н

П

ЗМ-ПМ

О

1

«Севастополь»

28

18

4

6

65-37

58

2

«Крымтеплица» (Молодёжное)

28

17

6

5

59-28

57

3

«Евпатория»

28

15

3

10

64-36

48

4

«Океан» (Керчь)

28

14

4

10

46-34

46

5

«ТСК-Таврия»

28

13

4

11

41-45

43

6

«Кафа» (Феодосия)

28

7

8

13

46-49

29

7

«Рубин Ялта»

28

7

7

14

25-42

28

8

«КФУ-Бахчисарай»

28

2

2

24

19-94

8

 

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.