X

В Феодосии в районе Белого бассейна столкнулись два автомобиля

10:55 12.06
12 июня утром на перекрестке улиц Пономаревой и Боевая произошло дорожно-транспортное происшествие. Дорогу не поделили два легковых автомобиля.
В Феодосии в районе Белого бассейна столкнулись два автомобиля

В Феодосии в районе Белого бассейна столкнулись два автомобиля

В Феодосии в районе Белого бассейна столкнулись два автомобиля В Феодосии в районе Белого бассейна столкнулись два автомобиля В Феодосии в районе Белого бассейна столкнулись два автомобиля

Пикап «Митсубиси» двигался по ул. Боевой и столкнулся с седаном «ВАЗ-2110», ехавшим по ул. Пономарёвой. Очевидно, что виноват в столкновении водитель иномарки, т.к. он не уступил дорогу ВАЗу, двигавшемуся «по главной».   Скорее всего, водитель «Митсубиси» не обратил внимания на знак «Уступи дорогу» и не пропустил «десятку». Тем более, что у иномарки государственный номерной знак другого, не крымского региона. Впрочем, на месте ДТП работали инспекторы ДПС ГИБДД, которые и установят виновника аварии.
Хотя и перекресток оборудован полагающимися знаками, видимо, их не достаточно. Пересечение этих улиц требует дополнительных дорожных знаков «STOP» (проезд без остановки запрещен) и качественной дорожной разметки. Ведь второстепенная улица Боевая на первый взгляд выглядит приоритетнее, чем главная дорога по ул. Пономарёвой.
«Кафа» обращает внимание местных водителей и гостей города быть более внимательными и готовыми к нестандартным ситуациям на дороге. Что с началом курортного сезона в Феодосии в разы увеличилось количество иногородних водителей. Они не знакомы с феодосийской дорожной обстановкой, зачастую утомлены дальней дорогой или пляжным отдыхом. Конечно, это их не оправдывает ни в коей мере. Но и народное правило «Думай за дураков!» ведь тоже никто не отменял. Иначе выходит себе дороже.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (9):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.