X

Поездка за счастьем в Иорданию счастья не принесла

12:22 13.06
Каждая женщина мечтает о счастье. Создать семью, любить и быть любимой, растить детей, окружить их заботой. Но не всегда это удается. Бывает, что обещанное счастье оказывается иллюзией, или и того хуже. Своей грустной историей, местами фантастической, местами жуткой, поделилась с «Кафой» Елена Белобородова. Разговор получился долгим. С первого раза не то, что поверить, понять, что произошло, трудно. Елена волнуется, плачет, рассказывая о наиболее драматичных моментах своей жизни.
Поездка за счастьем в Иорданию счастья не принесла

Поездка за счастьем в Иорданию счастья не принесла

Билял Фоад Алоран Абу Бакр аль-Хусейн Юрий и Юля Богачевы

Возможно, кому-то рассказ Елены покажется неправдоподобным. Поэтому даем его именно в ее интерпретации, без комментариев. И надеемся, как того пожелала Елена, что он послужит в назидание нашим дамам, мечтающим о счастливой жизни на востоке, смело вступающим в переписку с горячими восточными мужчинами. 

 

Прелюдия

Эта история началась несколько лет назад. В 2014 году Елене на электронную почту написала женщина. «Ассалам алейкум, сестренка. Я ищу жену для своего мужа брата. Как Вы смотрите на переезд в Иорданию». Написала, что сама замужем 15 лет за иорданцем, имеет двоих детей. Елена до сих пор недоумевает, как та нашла ее электронный адрес. Но ответила, что у нее двое детей, что муж погиб в 2009 году, что старший ребенок инвалид.

Женщина, написавшая Елене, представилась как Юля Богачева (Аларан). Она - уроженка Узбекистана, после того, как вышла замуж в 19 лет, проживает в Иордании. Муж Юли - Билял Фуад Аларан.

В апреле 2014 года Юля прислала Елене фотографии некоего Ахмеда, написала, что Ахмед по профессии врач-фармацевт, живет отдельно и поинтересовалась: «Как вы думаете насчет переезда в Иорданию». Елена рассказывает, что молодой человек ей действительно понравился, ответила. Через некоторое время, с другого номера, на whatsupp ей начал писать мужчина, представившийся как Ахмед.

До этого момента жизнь Елену не очень-то баловала, как говорят, полосатой жизнь была. Дедушка с бабушкой жили неподалеку от Феодосии, в Приморском, где-то в 1979 году развелись, участок разделили. Здесь же мать Елены Татьяна родилась, выросла, школу закончила. В 1994 году бабушка оформила ей дарственную на свою часть домовладения по ул. Львовская, дом 8.

Первый брак Елены не удался, осталась с ребенком инвалидом. Выходит замуж во второй раз. Жили в  закрытом городке Капустин Яр – Знаменск, Астраханской области. Туда в 2007 году, когда бабушке плохо стало, забрали ее с мамой, а в бабушкин дом в Приморском пустили квартирантов. Елена ухаживала за бабушкой. В 2008 родился младший сын Тимур. Елена рассказала, что второй муж был аварец, дагестанец, работал на стройке, был хорошим мастером. В Астрахани взяли объект, и он уехал туда. И младший, и старший сын к нему хорошо относились. Неплохие деньги зарабатывал, Лена еще и родителям могла помогать.

Так и жили в двухкомнатной квартире, все вместе. Тесно было, и решили снять неподалеку в селе дом. Свежий воздух, двор, что бы бабушке выходить можно было. В 2009 году муж Елены погибает. Вернулись из села обратно в квартиру.

 

Следует упомянуть тот факт, что в 2008 году Елена с мужем открыли предприятие, но никакой деятельностью не занимались. Муж погибает, пошли накапливаться долги за предприятие. До драматичного момента знакомства с иорданцами Елена работала в Знаменске в магазине. После знакомства события замелькали, сменяя друг друга, как в калейдоскопе.

Новые иорданские друзья стали приглашать Елену приехать. Тут она и рассказала о своих долгах, что из-за этого не выездная. Юля Богачева высылает 1000 долларов, Елена отправляет их обратно. Решила так в последний момент, даже не знает почему, и написала: «Я не поеду туда, Юля, у меня ребенок больной». И объяснила, что у старшего деформация левой ручки и порок сердца – синдром Холта-Орама, что в 2003 делали операцию. Юля предложила помочь ребенку. «Я ей выслала медицинские справки, заключение врачей», - рассказывает Елена, - «Потом она мне предложила медицинское обследование ребенку сделать. Я отказалась. Она со связи уходит, потом начинает через некоторое время с номера Ахмеда, брата ее мужа, начинает писать мне, как позже выяснилось, ее муж Билял Фуад Аларан. Сначала он мне предложил встретиться в Турции. Как потом оказалось, Юля показала ему фотографии Елены, которые нашла якобы для брата в «Одноклассниках». «У нас слово за слово, мы с ним поругались», - вспоминает Елена.

- Потом он мне предложил: «Давай я тебе долги закрою». Я говорю: «Мне ничего не надо закрывать. Я никуда лететь не собираюсь».

 

В Иорданию за счастьем

Елена Белобородова в полной мере ощутила на себе, что такое напористость и изобретательность восточного мужчины. С другого номера начинает писать ей неизвестный мужчина – Борис Игнатов. Это тот же Билял Фуад Аларан под вымышленным именем. Еще одну сим-карту он купил в Саудовской Аравии, когда ездил туда в хадж. Так называемый Борис Игнатов присылает Елене ее фотографии с ребенком, ее мамы, сделанные в Знаменске. Начинает запугивать, что следит за каждым их шагом. Рассказывал Елене различные подробности о ней, куда ходила, во что одета, рассказывал о ее детях, муже и родителях. Как позже узнала Елена, иорданский «Дон Жуан», хорошо владевший русским языком, общался с ее подругами, а подруги рассказали ему всю ее подноготную.

- И на протяжении всего этого времени, как они начали мне писать, постоянно держали меня в страхе за себя и детей. Фотографии приходили с изуродованными кислотой лицами. Я думала, что действительно у моих детей могут быть проблемы, что если я полечу в Иорданию, то всё закончится, моих детей оставят в покое. Всё делалось для того, чтобы я прилетела в Иорданию, - продолжает свой рассказ Елена.

Елена совершает свою главную ошибку – принимает деньги и погашает долги - 60 000 рублей. Билял ставит ей условие: «Либо возвращаешь долги, либо едешь ухаживать за моим братом». Елена не знала тогда, что у брата рассеянный склероз.

Опасаясь этой поездки, Белобородова меняет два телефонных номера. Жена Биляла Юля откуда-то узнает номер ее мамы, тоже требует возврата денег, рассказывает, что муж уехал в Москву, что у него там связи, что попросил Бориса Игнатова (которого нет на самом деле) создать ее семье проблемы. Елена рассказала, что у нее есть все скриншоты переписки – 350 листов.

Елена оформляет загранпаспорт и едет в Иорданию. Сюжет принимает неожиданный оборот. Богачева с мужем выдают ее замуж за некоего Хусейна. Можно предположить, что брак этот был временный. (Временный брак (мут’а) допускается некоторыми шиитскими богословами. Для заключения такого брака достаточно упомянуть махр (свадебный подарок) и оговорить срок брака, а завершается он без процедуры развода, и  напоминает скорее завуалированное прелюбодеяние, – прим. редактора). А цель – деньги. Муж Богачевой Билял Фуад Аларан говорил, что должен саудовцам деньги, миллион долларов. Он занял их, чтобы открыть какие-то пещеры.

- Они пригласили меня в гости, переводчика не предоставили. Было два муллы, Юля с мужем Билялом, «жених» Хусейн и трое его людей. Они что-то спрашивают, я ничего понять не могу. На меня паранджу надели. Оказывается, поставили брак по мусульмански, - рассказывает Елена, - Я так поняла, что за счет меня хотели решить свои денежные проблемы. Они думали, что замуж меня отдадут, он пещеру откроет и отдаст деньги.

Позже Елена Белобородова поняла, что Юля с мужем Билялом и братом Юрием - это мошенники, которые на сайте ищут женщин, у которых тяжелая, трудная ситуация. Предлагают замуж, затем вешают долг и начинают шантажировать. И при этом постоянно запугивают. Они стравливают людей, рассказывая одним одно, другим другое.

 

(Продолжение следует)

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0.19 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.