X

В Крыму запустили первый мобильный асфальтобетонный завод для строительства трассы «Таврида»

14:22 13.06
В Крыму запустили первый мобильный асфальтобетонный завод  для строительства трассы «Таврида»

Фото rk.gov.ru

Подрядчик строительства трассы «Таврида» и автоподходов к Крымскому мосту – АО «ВАД» – запустил возле Керчи мобильный асфальтобетонный завод производительностью 250 тонн в час. Об этом сообщает информагентство «Крыминформ» со ссылкой на пресс-службу министерства транспорта РК.

«Для обеспечения нужд строительства автомобильного подхода к транспортному переходу через Керченский пролив, подрядной организацией АО «ВАД» установлен новый мобильный асфальтобетонный завод (АБЗ) с производительностью 250 тонн в час», – говорится в сообщении республиканского Минтранса.

В министерстве добавили, что на производстве асфальтобетонных смесей действует циклический процесс непрерывного производства с контролем качества как поступающих инертных материалов, так и уже готовой асфальтобетонной смеси. Завод полностью обеспечит асфальтобетоном строительство автоподходов, а также снизит экономические затраты на транспортировку. Всего на предприятии, которое соответствует экологическим нормам и стандартам, работает 12 специалистов: лаборанты, механики, операторы.

В министерстве Крыминформу также сообщили, что для строительства трассы «Таврида» и автоподходов к Крымскому мосту планируется смонтировать четыре асфальтобетонных завода. В частности, ещё один завод появится около села Батальное (Ленинский район).

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (0):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.