X

У приморчан изымут земельные участки для "Тавриды"?

10:44 14.06
Некоторые земельные участки в селе Береговое и поселке Приморский подлежат изъятию в связи со строительством трассы "Таврида".
У приморчан изымут земельные участки для "Тавриды"?

У приморчан изымут земельные участки для "Тавриды"?

Заместитель главы администрации Феодосии Сергей Верба напомнил, что в Крыму сейчас идут работы по строительству автодороги "Таврида".

 - В настоящий момент проектная документация проходит Главгосэкспертизу. Были проведены все предварительные работы по расчету стоимости процедуры изъятия земельных участков для государственных нужд, - пояснил Сергей Александрович.

В Феодосийском округе полоса отвода автодороги коснется Приморского и Берегового.

- Департамент провел предварительную работу по выявлению собственников сельскохозяйственных паев. Составлены реестры, зафиксированы персональные данные собственников. Процедуру изъятия земельных участков будет проводить Министерство имущественных и земельных отношений при помощи генерального подрядчика строительства дороги, - рассказал главный архитектор города.

По его словам, первая инстанция, куда следует обращаться за разъяснениями гражданам, земли которых подлежат изъятию для государственных нужд, - это поселковые администрации.

- У меня просьба к главам администраций Приморского и Берегового подключиться к работе с населением, - обратился к руководителям населенных пунктов С.Верба.

СПРАВКА:

"Таврида" — автомобильная дорога федерального значения Керчь — Симферополь — Севастополь, которая соединит через Керченский мост Крым и Кубань. По Феодосийскому округу пройдет участок трассы "Таврида" протяженностью немногим более 12 км. Напомним, что строительство федеральной четырехполосной трассы началось в мае 2017 года.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (5):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.