X

Коктебель стал побратимом болгарского города Калофер

12:01 14.06
Поселок Коктебель породнился с живописным болгарским городом Калофер, расположенным в долине реки Тунджа.
Коктебель стал побратимом болгарского города Калофер

Фото из архива газеты «Кафа»

Болгарию посетил глава администрации Коктебеля Олег Содель, где 10 июня было подписано соглашение об установлении побратимских связей между Феодосийским округом и городом Калофер. Свои подписи под документом поставили мэр Калофера Румен Стоянов и глава муниципального образования городской округ Феодосия Светлана Гевчук.

По словам О.Соделя, руководство Калофера заинтересовано в налаживании сотрудничества с Коктебелем. Он отметил, что Калофер хоть и маленький город (от ред. – проживает примерно 3 тыс. человек), но достаточно известный, поскольку в нем родился болгарский поэт, революционер и национальный герой Христо Ботев.

- Мы ждем делегацию Калофера с ответным визитом и надеемся, что установление этих побратимских связей поможет вывести Крым из изоляции, в которую его пытаются поместить санкциями, - цитирует пресс-служба администрации Феодосии главу Коктебеля Олега Соделя.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.