X

В Крыму на плато Ай-Петри снесли уже почти 90% самостроев

14:30 14.06
В Крыму на плато Ай-Петри снесли уже почти 90% самостроев

Фото из открытых источников

На плато горы Ай-Петри уже разобрали 90% всех незаконных построек. Окончательный демонтаж завершится до 25 июня. Об этом заявил глава крымского госкомитета по делам межнациональных отношений и депортированных граждан Заур Смирнов.

Предприниматели занимаются демонтажем самостоятельно. Сейчас они вывозят всё самое необходимое.

За три недели демонтажа городок из кафе и баров превратился в горы строительного мусора. Предприниматели с каждым днём продвигаются вглубь – зачищая тем самым территорию. Ряд бетонных, массивных конструкций уже разобраны. Подогнали специализированную технику – маленький трактор. Он помогает людям наводить порядок. Примечательно, что ни одно кафе на плато Ай-Петри не работает.

Чтобы местные жители и туристы не удивлялись происходящему на горе, у подножья Ай-Петри установили информационную табличку с надписью «в связи с проведением строительно-ремонтных работ проезд к верхней станции канатной дороги на плато Ай-Петри закрыт».

После того, как предприниматели завершат разбор самостроев, эстафету подхватят ялтинские коммунальщики, которым предстоит вывезти оставшийся мусор и благоустроить территорию

«Здесь и руководитель предприятия, где все люди числятся, как учредители, ведет переговоры, а вернее полностью взаимодействует с администрацией Ялты и с администрацией Бахчисарая. Два земельных участка предполагаются для этнических торговых комплексов в этническом стиле. Это колорит для Крыма, и мы его будем сохранять», – сказал Смирнов в эфире одного из крымских телеканалов.

Новые торговые точки оформят легально. Теневого бизнеса не будет. Официальные бумаги дадут возможность людям спокойно работать. Однако, на решение всех бюрократических вопросов уйдёт около полугода.

Подписывайтесь на Кафу в Facebook, страницу ВКонтакте, блог в Twitter и группу в Одноклассниках. А также в «Яндекс.Дзене» и на канал Youtube.

Рейтинг новости:
- 0 +
Комментарии (1):
Эта новость опубликована больше недели назад. Комментарии отключены.